Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 40

км/ч, другой со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 550км? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Скурат Тимофей.
1)550:(70+40)=5 (часов)-время через которое они встретятся.
2)70×5=350 (км)- проедет другой
3)550-350=200 (км)-проедет первый
4)350-200=150 (км),на 150 км больше.
Отвечает Совертокина София.
Найдем   через сколько часов автомобили встретились
550/(40+70)=5 час
40*5=200 км проехал первый автомобиль
70 *5=350 км проехал второй автомобиль
350-200=150 км ( на 150 км   больше проехал   второй, чем первый)