Расстояние между 2 сёлами 148,8 км.Из этих сёл одновременно в 1 направлении выехали лёгк автомобиль

и мотоцикл причом мотоциклист ехал впереди.Через 4 часа после начала движения автомобиль догнал мотоциклиста.Какой была скорость мотоциклиста , если скорость автомобиля была 75,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.
1)75,5км/ч * 4 ч = 302(км) - проехал автомобиль и встретил мотоциклиста.
2)302 км -148,8 км = 153,2(км) - на столько метров автомобиль уехал из села.
3)153,2:4=38,3(км/ч) - скорость мотоциклиста.
Ответ: 38,3 км/ч скорость мотоциклиста.
(может быть не верно).