решение задачи по химии: к 150 г. раствора NaOH с массовой долей 4% плюс 150г. раствора NaOH 6%.

вычислить массовую долю раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.
(0.04*150+0.06*150)/300*100%=0.1*150/300*100%=5%