с автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси скорость такси 60

км ч а скорость автобуса автобуса два раза меньше Через сколько часов расстояние между ними составит 360 км

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
60:2=30 (км/ч) скорость автобуса
60+30=90 (км/ч) скорость удаления
360:90=4 (ч)
Ответ через 4 часа расстояние между ними будет 360 км
Отвечает Смирнов Коля.
60:2=30 60+30=90 360:90=4часа