Рюкзак Алии весит 3 кг что на 6 кг легче чем рюкзак её мамы во сколько раз легче рюкзак у Алии чем

у её мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванська Василина.
1)3+6=9(кг) - рюкзак мамы;
2)9:3=3(р) - во столько раз Алина рюкзак легче.
Ответ: в 3 раза.
Отвечает Волк Дима.
1) 3+6=9 (кг.) - вес рюкзака мамы Алии
2) 9/3=3 (раза) 
Ответ: в 3 раза