Рюкзак Алии весит 3кг,что на 6 кг легче,чем рюкзак её мамы.Во сколько раз легче рюкзак у Алии ,чем

у её мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.
6+3=9(кг)-весит рюкзак мамы
9:3=3(кг)
Ответ: в 3 -раза легче