Электронные часы показывают часы и минуты ( от 00:00 до 23:59). Сколько раз за сутки в наборе цифр

на табло этих часов участвуют цифры 2 и 5 или одна из этих цифр??? Запиши краткое решение и ответ. УМОЛЯЮ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
0:02 , 0:12 , 0:22 , 0:32, 0:42 , 0:52 ,
6 раз за час повторяется цыфра два . В данном случае часов 24
6×24 =144 (раз) -повторяется цыфра 2 в сутки
0:05 ,0:15,0:25,0:35,0:45,0:55
6×24 = 144 (раз ) повторяется цыфра 5 в сутки
144 + 144 = 288
Плюс к этому еще взять
0:25 , 0:52 -2 раза в 1 час
2×24 = 48
288 + 48 =336
Отвечает Ращупкин Кирилл.
00:02, 00:05, 00:12, 00:15 - 4 раза00:20 - 00:29 - 10 раз00:32, 00:35, 00:42, 00:45 - 4 раза00:50 - 00:59 - 10 разВсего 28 раз только за один час.Еще по 28 за 01, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19 часы.Всего 16*28 = 448 раз.За 02, 05, 12, 15, 20, 21, 22 и 23 - по 60 раз.Всего 8*60 = 480 раз.Итого 448 + 480 = 928 раз.