Электронные часы показывают часы и минуты от 00:00 до 23:59 сколько раз за сутки в наборе цифр на

табло этих часов участвуют только цифры 2 и 5 или одна из этих цифр Запиши решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Где участвуют только цифры 2 или 5:
Часы: 22 в любое другое время участвуют другие цифры, 1 вариант.
Минуты или минуты: 22; 25; 52; 55.4 варианта, или 2 цифры * 2 цифры = 4 варианта1 (часы) * 4 (минуты) = 4 раза в сутки в набореучаствуют только цифры 2 и 5.1 из цифр равна 2 или 5от00 до 59
2 (2 или 5) * 10= 20
(6 (0...5) - 2(2 или 5, подсчитано в предыдущем варианте)) * 2 (2 или 5) =8
20+8=28 вариантовот 00 до 23
20; 21; 22; 24 = 4 варианта
02; 05; 12; 15= 4 варианта
часы: 8 раз в сутки в наборе часов появляются цифры 2 и 5(часы) 8*60= 480
24 - 8=16 (16 случаев когда в обозначении часов нету цифр 2 и 5)
(минуты) 16*28=448Всего: 480 +448=928 наборов цифр на табло когда есть цифры 2 и 5