Госпожа Петрова купила 6 глубоких тарелок по цене 32 лея и 6 тарелок по цене 18 леев.Найди общую

стоимость покупки. Сколько сдачи ей дадут с 500 леев. Сколько чашек по 9 леев она сможет купить на полученую сдачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульяненкова Даша.
1) 6•32=192(л.) - стоили глубокие тарелки;
2)6•18=108(л.) - стоили обычные тарелки;
3)192+108=300(л.) - общая стоимость покупки;
4)500-300=200(л.) - здача с 500 леев;
5)200:9=22(ч.) - по 9 леев.
Отвечает Valter Elena.
6x32 + 6x18=300 Рублейобщая стоимость покупки 500-300=200 рублей сдача 200:9=22 чашки сможет купить на сдачу