в вазе лежало 24 сливы. Несколько братьев решили разделить их между собой поровну. Когда каждый

взял 7 слив, в вазе осталось 3 сливы. Сколько было братьев и сколько слив получил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
1) 24-3=21(с.)-взяли
2)21:7=3(б.) - всего братьев.
3)24:3=8(с.)-получит каждый брат.

Ответ: братьев было 3. Каждый получит по 8 слив.
Отвечает Дмитрюк Григорий.
1)24-3=21(с) взяли братья
21:7=3(бр)
Ответ:3 брата 3 сливы