В вазе лежали 24 сливы. Братья решили разделить их между собой поровну. Когда каждый взял 7 слив,

осталось 3 сливы. Сколько братьев и сколько слив получит каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.
24-3=21(сливу)- взяли
21:7=3- всего братьев
24:3=8(слив)- получит каждый брат

Отвечает Доброгост Анастасия.
1)24-3=21(сл.) съели
2)21:7=3(бр.)
Ответ:3 брата  и 7 слив получит каждый.