под посадку капусты отвели 9/52 всего участка, под посадку клубники 3/10 этого участка, а на

оставшиеся 90 соток посадили огурцы. Какова площадь участка земли? Выразительно её в гектара!

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

1)  9/52+3/10=45/260+76/260=123/260-занято под капустой и клубникой

2). 1-123/260=260/260-123/260=137/260 - занято под огурцы

3) 90:137/260=90/1*260/137=23400/137 (посмотри условие, все правильно?

что то не получается целый ответ)