под посадку картофеля отвели 0.6 всего участка земли,под посадку моркови-0,3 этого участка,а на

оставшихся 2 сотках посадили лук определите площадь всего участка земли и выразите ее в гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

1-(0,6+0,3)=0.1участка  составлют 2 сотки или 200кв.м

200*10=2000 кв.м площадь всего участка

1га-10000кв.м 2000/10000=0,2 га

 

 

Отвечает Мандалов Бато.

х-площадь всего участка

0.6х+0.3х+2=х

х-0.6х-0.3х=2

0.1х=2

х=2:0.1

х=20 соток площадь участка

 

20 соток=0.2 гектара