Варя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 60 метров в минуту.Через 2 минуты вслед за

ней вышел ее брат Коля со скоростью 90 метров в минуту.Через несколько минут Коля догнал Варю.Через сколько минут Коля догнал Варю

Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
60×2=120 м. расстояние между Варей и Колей, через 2 минуты.
90-60=30 м/мин. скорость сближения Коли и Вари.
120÷30=4 мин нужно, чтобы Коля догнал Варю.
Ответ: через 4 минуты.