Решение пожалуйста Варя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 60 метров в минуту.

Через 2 минуты вслед за ней вышел её брат Коля со скоростью 90 метров в минуту. Через несколько минут Коля догнал Варю. Через сколько минут Коля догнал Варю?Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 х 2 = 120 (м) - прошла Варя за 2 минуты после выхода из дома

2) 90 - 60 = 30 (м/мин) - скорость сближения Коли и Вари

3) 120 : 30 = 4 (мин) - через это время Коля догнал Варю.

Ответ: через 4 минуты.