Луч BD делит угол ABC=168° так, чтобы угол ABD составляет 2/5 угла ABC . Найдите градусную меру

этих углов и начертите фигуру.

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
ABD=168*2/5=67,2 градуса
DBC=168-67,2=100,8 градуса