ширина прямоугольника равна 40 см а его длина составляет 135% ширины найдите периметр и площадь

прямоугольниа

Ответы на вопрос

Отвечает Вахненко Альона.
Найдем сначала длину.
1)40 * 135% / 100% = 54см
2)P=(40+54)*2=188 см
3)S=40*54=2160 см2