Мотоцикл за 5часов проехал 200 км.Какое расстояние проедет за это время автомобиль,если его

скорость на 35 км в час больше скорости мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Иванушка.
200/5=40км/ч-скорость мотоциклиста
40+35=75км/ч-скорость автомобилиста
75*5=375км
ответ:375км

Отвечает Колдунов Ерасыл.
1)200÷5=40(км./ч.) - v мотоцикла.
2)40+35=75(км./ч.) - v автомобиля.
3)75×5=375(км.) - s автомобиля за 5 часов.