Разложите на множители a^4--2a^3+a^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.
A^4 -2a^3+a^2-1=(a^4-2a^3+a^2)-1=(a^2-a)^2-1^2=(a^2-a+1)*(a^2-a-1)