(2х-0,8)*(5+3)=0 Помогите решить пожалуйста по действиям (подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.
(2х-0,8)(5+3)=0
(2х-0,8)×8=0
2х×8-0,8×8=0
16х-6,4=0
16х=6,4
х=6,4:16
х=0,4
Ответ:0,4