До тех пор, пока дверь не откроется, используют разные ключи. Вероятность того, что дверь откроется

первым ключом равна 0,3, а каждым следующим ключом 0,7. Сколько ключей потребуется для того, чтобы вероятность открытия двери была не менее 0,93?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
Вероятность того что первым ключом дверь не откроется: 1-03=0,7
Того, что не откроется остальными: 1-0,7=0,3

Первый и второй ключи:
0,7*0,3=0,21
Третий ключ:
0,21*0,3=0,063

1-0,063=0,937
0,937>0,93

Ответ: 3 ключа.