Могу решать более сложное уравнение на сложение и вычитание• Составь и Реши уравнение, из суммы

чисел 25 и Икс вычесть 10 и по и получится 40

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородня Марина.
25+x-10=40
25+x=40+10
25+x=50
x=50-25
x=25