Надо 1)найти площадь треугольника АВС если длина стороны квадрата АВСД равна 3.5 см. 2) найти

площадь треугольника MKFE если длина прямоугольника равна 3.5 см а ширина равна 1.3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бенюкова Алина.
Можно найти площадь обеих фигур и поделить пополам.
S(ABC)=1\2 S(ABCD)=1\2 * 3,5² = 1\2 * 12,25 = 6,125 см²

S(MKF)=1\2 S(MEKF)=1\2 * 3,5 * 1,3 = 1\2 * 4,55 = 2,275 см²