Длинна прямоугольника 24 м, ширина 20 м. Клубникой занята 1/5 часть его площади, смородино 1/4,

остальная площадь занята малиной сколько квадратных метров участка занято малиной?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
24 * 20 = 480 кв. м. - площадь
(480 : 5) * 1 = 96 кв.м. - занято клубникой
( 480 : 4 ) * 1 =120 кв.м. - занято смородиной
480 - 96 - 120 = 264 кв.м. - занято малиной
Ответ : малиной занято 264 кв.м.
Отвечает Танатарова Дана.
264 метра в квадрате