Помогите Пожалуйста.Квадрат и прямоугольник равновеликие фигуры. Чему равна длина стороны квадрата

если длина прямоугольника 15 сантиметров, а его ширина составляет 1/9 часть от длины прямоугольника? ----------

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
Квадрат и прямоугольник равновеликие фигуры, т.е. имеют одинаковые площади.
Найдем площадь прямоугольника:
ширина прямоугольника=15*1\9=5\3 см
площадь прямоугольника=15*5\3=25 см
²

Площадь квадрата=25 см², тогда его сторона=√25=5 см.

Ответ: 5 см.