Решить уравнение (х-1)/2,1= 7,6/5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
5,7*(х-1)=2,1*7,6
5,7х-5,7=15,96
5,7х=15,96+5,7
5,7х=21,66
Х=21,66:5,7
Х=3,8
Отвечает Каримов Владислав.
(х-1)/2,1=7,6/5,7
(х-1)*5,7=7,6*2,1
5,7х=15,96+5,7
5,7х=21,66
х=3,8