Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. Скорость одного из их

56 км/ч, скорость другого 69 км/ч. Найдите расстояние между городами, когда через 3ч расстояние между мотоциклистами была 87 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
56+69=125км/ч - скорость сближения
125*3=375км  - проедут оба за 3ч
375+87=462км - расстояние между городами
Ответ  462км

2 способ
56*3=168км - проедет 1 мотоциклист
69*3=207км - проедет 2 мотоциклист
168+207=375км - проедут оба
375+87=462км - расстояние между городами
Ответ  462км