Среднее арифметическое трёх чисел 2,5 а двух 1,7 найдите среднее арифметическое этих пяти чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
(3*2,5+2*1,7):5=(7,5+3,4):5=10,9:5=2,18