Для варки вишневого варенья было куплено 9кг сахара.Сколько нужно взять ягод вишни и воды ,чтобы

сварить варенье,если вишни,сахар и вода берутся в отношении 4:3:1 соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Для варки варенья берут 4 части вишни, 3 части сахара и 1 часть воды.
1) 9 : 3 = 3 (кг) - одна часть;
2) 4 * 3 = 12 (кг) - масса вишни (4 части);
3) 1 * 3 = 3 (кг) - масса воды (1 часть).
Ответ: 12 кг вишни и 3 кг воды.

Проверка:
4 : 3 : 1 = 12 : 9 : 3