для варки вишнёвого варенья было куплено 18 кг сколько нужно взять ягод вишни и воды, чтобы сварить

варенье, если вишни,сахар и вода берутся в соотношении 4:3:1​

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+3+1=8 частей

18:8=2,25 кг в 1 части

4*2,25=9 кг вишни

3*2,25=6,75 кг сахара

1*2,25=2,25кг воды