Для варки вишнёвого варенья было куплено 18 кг сахара. Сколько нужно взять ягод вишни и воды, чтобы

сварить варенье, если вишни, сахар и воды берутся в отношении 4:3:1 соответственно?

Ответы на вопрос

Отвечает Становова Анастасия.

Ответ:

24кг вишни и 6л воды

Пошаговое объяснение:

18÷3=6 раз больше сахара куплено

6×4=24 кг вишни

6×1=6 л воды