Обчисліть площу прямокутника які сусідні сторони 14 см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.
Если я все правильно понял просят вычислить площадь прямоугольника и даны две стороны
Что найти площадь нужно умножить эти стороны: 14×8=112
Отвечает Бадина Александра.
S = a * b - формула площади прямоугольника
а = 14 см - длина
b = 8 см - ширина
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
S = 14 * 8 = 112 (кв.см) - площадь прямоугольника
Вiдповiдь: 112 кв.см.