Cos x/3 = 1/√2 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.
Cos (x/3)= √2/2
x1/3= π/4+2πk1        k1∈z
x1= 3π/4 +6πk1       k1∈z

x2/3= 7π/4+ 2πk2     k2∈z
x2= 21π/4 +6πk2       k2∈z
Отвечает Исачкин Егор.
cos \frac{x}{3} = \frac{1}{ \sqrt{2} }
 \frac{1}{ \sqrt{2} } = \frac{1}{ \sqrt{2} } *1= \frac{1}{ \sqrt{2} } * \frac{ \sqrt{2} }{ \sqrt{2} }= \frac{ \sqrt{2} }{2}
 \frac{x}{3} =+-arccos \frac{ \sqrt{2} }{2} +2 \pi k
 \frac{x}{3} =+- \frac{ \pi }{4}+2 \pi k
x=+- \frac{3* \pi }{4} + 6 \pi *k; k∈Z