Помогите решить дифференциальное уравнение y'=2y/(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.
 \frac{dy}{dx}= \frac{2y}{x+1}
y'= \frac{2y}{x+1}
 \frac{dy}{y}= \frac{2dx}{x+1}
 \int\limits \frac{dy}{y}=  \int\limits\frac{2dx}{x+1}
lny=2ln(x+1)+C
y=C(x+1)^2