Извиняюсь за перевод. Сумма двух чисел равен 7 1/2. Первая числа больше второго на 4 4/5. Найдите

эти цифры ? Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Обозначим одно число х, тогда второе будет (х+4 4\5)
х+(х+4 4\5)=7 1\2
2х+ 4 4\5=7 1\2
2х=7 1\2- 4 4\5
х=27\10
х=27\20=1 7\20
второе число будет 1 7\20+4 4\5=123\20=6 3\20
Ответ: 1 7\20 и 6 3\20