Два ямщика выехали одновременно из одного города в другой.Первый ехал со скоростью12 вёрст/ч и

приехал на место на 2 ч раньше,чем другой.Какое расстояние между городами,если скорость второго ямщика 9 вёрст/ч? решить действиями с пояснением пожалуйста!ПРОШУ БЕЗ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

12 - 9 = 3 (в\ч) - скорость отдаления

9 * 2 = 18 (в.) осталось проехать второму ямщику

18:3=6 (час.) время первого в пути

12*6=72 (в) расстояние между городами

Ответ: 72 версты.