два мотоциклиста выезжают одновременно навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встречаются

через 7 часов.Через сколько времени они встретятся если один из них уменьшит скорость на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Арбатская Влада.

скор. ---- ? км/час, но одинаковы.

время --- 7 час.

скор. одного меньше ---- ? км/час, но на 25 %

время встречи ----? час

Решение.

V + V = 2V(км/час) ----- скорость сближения при одинаковых скоростях.

S = 2V*7 = 14V (км) ----- расстояние между пунктами.

V - V*(25/100) = 0,75V (км/час)----- уменьшенная скорость одного из мотоциклистов.

V + 0,75V = 1,75V (км/час) ----- скорость сближения при уменьшенной скорости одного.

14V/1,75V = 8 (час) ----- время встречи при уменьшенной скорости одного

Ответ: 8 час.