((x-1)^(1/2))+((x-2)^(1/2))+((x-3)^(1/2))+((x-4)^(1/2))+((x-5)^(1/2))=(x^2)-x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

Корней нет

Левая часть определена при x ≥ 5. При таких x

 \sqrt{x-1}+\sqrt{x-2}+\sqrt{x-3}+\sqrt{x-4}+\sqrt{x-5}



Но при x ≥ 5 верно  5\sqrt x: если разделить обе части на корень из x, получится  5 – верное неравенство, так как в правой части стоит возрастающая функция, и в точке 5 оно выполнено