У Васи было 24 конфеты, а у Коли 16 конфет. Мальчики решили подарить все эти конфеты 4 девочкам. По

сколько конфет получит каждая девочка, если Вася и Коля поделят конфеты между девочками поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

24 + 16 = 40 (к.) - было у двух мальчиков всего;

40 : 4 = 10 (к.) - получит каждая девочка.

Ответ : 10 конфет.

Отвечает Горбунов Алексей.
1)24+16=30+10=40 - конфет - всего у мальчиков

2)40:4=10 - конфет - каждой девочке

Ответ: 10 конфет