Найдите х, если 5х/11+ х+4/11=4 8/11


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачев Валера.

5x/11+(x+4)/11=4⁸/₁₁

(5x+x+4)/11=52/11 |×11

6x+4=52

6x=48 |÷6

x=8.

Ответ: x=8.

Отвечает Азизов Тимур.
_______________________