Чему равен корень уравнения (16x-10x+3)*4=132


Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.

Решение во вложении..........


Отвечает Манапбайкызы Улданка.

(16х - 10х + 3) * 4 = 132

(6х + 3) * 4 = 132

6х + 3 = 132 : 4

6х + 3 = 33

6х = 33 - 3

6х = 30

х = 30 : 6

х = 5 - корень уравнения

=========================

Проверка:

(16 * 5 - 10 * 5 + 3) * 4 = 132

(80 - 50 + 3) * 4 = 132

33 * 4 = 132

132 = 132