В магазин привезли 1000кгкартофеля Сначала заполнили 18 большихящ по 10 кг, затем несколько

маленьких ящика каждый по 5 кг.Сколько маленьких ящиков заполнили?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
1000-(18*10)=820
820:5=164
164 м. ящиков
Отвечает Белова Полина.
18*10=180(кг) в больших
1000-180=820(кг) осталось
820:5=164(ящ)