Периметр прямоугольника и квадрата равные ширина прямоугольника 16 мм и она на 1 см меньше длины

Найдите площади прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ширина прямоугольника = 16 мм.

Длина прямоугольника = 16 мм +1 см=16 мм+10 мм=26 мм

Периметр = (16+26)*2=84 мм

Так как у квадрата все стороны равны, то мы периметр делим на 4 и узнаем сторону квадрат:

84:4=21 мм

Площадь прямоугольника = 16*26=416 мм²

Площадь квадрата = 21*21=441 мм²