Упросмите 2х+7-х+3+4х-5 9у+13х+7-5у+2у-3х+7 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.
1. 2х+7-х+3+4х-5=5(х+1)
2. 9у+13х+7-5у+2у-3х+7=6у+10х+14=2(3у+5х+7)
P.s. рад был помочь.
Отвечает Михайлов Игорь.

2х+7-х+3+4х-5
= 5x + 5

9у+13х+7-5у+2у-3х+7 = 10x + 6y + 14