РЕБЗЯ! ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС! корень из выражения (100-y^2) это 10+y или 10-y?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

 \sqrt{100 -  {y}^{2} }  =  \sqrt{(10 - y)(1 0 + y)}  =  \sqrt{10 - y}  \times  \sqrt{10 + y}
Корень из суммы/разности ни в коем случае не равен сумме/разности корней.
Отвечает Туробов Николай.

корень из (10+у)*корень из (10-у)