В лаборатории Ломоносова были получены мозаичные составы. Для того чтобы сделать 3 квадратных фута

мелкой мозаики, требовалось 36 футов мозаичного состава. Сколько мозаичного состава потребовалось для мозаичной столешницы шириной 3 фута и длиной 8 футов?

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
36÷3=12 ф мозаичного состава нужно для 1 м^2
3×8=24 ф^2 - площадь столешницы
24×12=288 ф мозаичного состава потребуется