Когда ученик прочитал 28 страниц книги то до середины книги ему осталось прочитать. Ещё a страниц

сколько страниц было в книги вычислите при a=15

Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

28+15=43половина книги

43+43=86 страниц всего


Отвечает Котелева Дарья.

28 + а = половина книги

56 + 2а = целая книга

2а = 30

50 + 36 = 86 страниц - в книге.

Ответ: в книге 86 страниц.

Удачи)