Четыре квадрата со стороной 4см склеили в виде буквы «L» a)найди площадь получившего

шестиуголника L б) найди периметр получившегося шести угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

1) 4*4=16 см2 - площадь 1 квадрата

2) 16*4=64 см2 - площадь шестиугольника L

3) Р=4*3+4+4*2+4+4+4*2=12+12+16=40 см - периметр 6-тиугольника