Сравнить выражения: 2(а-3)+5а и 7а+8 (а-6)^2 и (а-5)(а-7) 12а+8 и 4а+8(а-0,5) (а-10)^2-12 и

(а-7)(а-13)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.

Там все подробно, думаю разберёшься.


Отвечает Михеева Аня.

2(а-3)+5а=2а-6+5а=7а-6<7a+8

(a-6)²=a²-12a+36    >       (a-5)(a-7)=a²-12a+35

12a+8 > 4a+8(a-0.5)=4a+8a-4=12a-4

(a-10)²-12=a²-20a+100-12=a²-20a+88    <   (a-7)(a-13)=a²-20a+91