Найдите сумму и произведение комплексных чисел z1=5-3i и z2=-1+6i


Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.

z1+z2=5-3i-1+6i=4+3i


z1*z2=(5-3i)(-1+6i)=-5+30i+3i-18i²=-5+33i-18*(-1)=-5+33i+18=13+33i

i²=-1